1C:Комплексная автоматизация

Продукт "1С:Управляющий ПРОФ" фирмы "РУ-СИСТЕМС" получил очередной сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

Информация для пользователей и партнеров №29183 от 22.02.2022



Продукт "1С:Управляющий ПРОФ" фирмы "РУ-СИСТЕМС" получил очередной сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Управляющий ПРОФ", представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается фирмой "1С" совместно с ООО "РУ-СИСТЕМС" (группа компаний "1С-ВЕКТРО"). Подробную информацию о продукте можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/boss-prof.

"1С:Управляющий ПРОФ"

Продукт "1С:Управляющий ПРОФ" - это многофункциональный инструмент управленческого финансового учета. Программа не имеет отраслевой специфики и может быть использована на предприятиях сферы услуг, в торговых, строительных и производственных компаниях. На этих предприятиях "1С:Управляющий" может использоваться как основной инструмент в работе финансовых менеджеров, а руководителям и собственникам бизнеса программа предоставит всю необходимую информацию для принятия стратегических и оперативных управленческих решений.

Управленческий финансовый учет

В программе "1С:Управляющий ПРОФ" собрано все необходимое для эффективной работы финансовых менеджеров. Благодаря системе казначейских заявок и платежному календарю в программе выполняется оперативное планирование денежных потоков, а с помощью бюджетов – планирование на более долгий срок. Помимо составления планов, "1С:Управляющий ПРОФ" позволяет вести полный контур учета фактических хозяйственных операций. Их можно как импортировать из других программ "1С", так и заносить вручную – в любом случае процесс ввода операций не займет много времени. При этом в программе ведется консолидированный учет по бизнесу в целом, без разделения по юридическим лицам.

Проконтролировать итоговые показатели деятельности бизнеса в "1С:Управляющем ПРОФ" позволят специализированные финансовые отчеты. В программе можно построить отчеты по доходам и расходам (P&L), денежным потокам (Cash Flow), исходя из реальных данных, введенных в "1С:Управляющий ПРОФ". С помощью этих отчетов финансовый менеджер сможет определить рентабельность направлений деятельности бизнеса, структурных подразделений (ЦФО) и, если предприятие занимается проектной деятельностью – рентабельность каждого проекта. Сравнить итоговые финансовые показатели с запланированными в "1С:Управляющем ПРОФ" позволят отчеты план-фактного анализа. Наконец, благодаря управленческому балансу в программе можно оценить реальное состояние активов и пассивов предприятия. Интерфейс всех отчетов специально разрабатывался так, чтобы с ними могли работать не только узкие специалисты в области финансов, но и руководители и собственники бизнеса.

Импорт и консолидация данных

Данные в "1С:Управляющий ПРОФ" можно импортировать из популярных программ семейства "1С", включая программы "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Управление торговлей 8", "1С:Комплексная автоматизация 8" и др. Благодаря функционалу импорта "1С:Управляющий ПРОФ" используется в качестве среды консолидации данных. Причем данные в "1С:Управляющий ПРОФ" загружаются в виде отдельных документов, которые после загрузки можно будет отредактировать, к примеру, указав в них скорректированные данные или необходимую финансовую аналитику.

Новые возможности программы

С момента прохождения последней сертификации, в программу было внесено множество изменений и улучшений. Для предприятий, занимающихся проектной деятельностью, в программе были значительно расширены возможности учета по проектам. Кроме того, были существенно доработаны возможности казначейской системы и платежного календаря.

Конфигурация "Управляющий ПРОФ" является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" не ниже версии 8.3.16.

Конфигурация разработана с использованием полностью открытого кода, что позволяет при необходимости адаптировать программный продукт под специфику деятельности конкретного предприятия.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в ООО "РУ-СИСТЕМС" по e-mail: hline@ru-systems.ru, по тел. +7 (812) 346-76-12.

]]>

Возврат к списку