1C:Комплексная автоматизация

Автоматизация учета и оформления услуг, оказываемых интернет-провайдером ЗАО "Авилинк" на базе ПП платформы "1С:Предприятие 7.7"

Автоматизация учета и оформления услуг, оказываемых интернет-провайдером ЗАО "Авилинк" на базе ПП платформы "1С:Предприятие 7.7"

Тип проекта: Автоматизация

Партнер, осуществивший внедрение/проект: 1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО / Все решения этого автора »»
Минск
тел.: (37517) 282-8903
http://www.jukola.info/
Шалатонина М. В.
Версия 1С:Предприятия: 7.7
Внедренное типовое решение:
Отрасли: Профессиональные услуги >> ИТ-услуги, телекоммуникации, интернет, связь >>

Автоматизированы следующие функции:

  • Финансы, управленческий учет, мониторинг показателей
    • Учет бухгалтерский, налоговый, бюджетный, включая регламентированную отчетность
      • Бухгалтерский учет

Описание:

В ЗАО "Авилинк", г. Минск, в процессе внедрения сертифицированного продукта "Бухгалтерский учет. Настройка для РБ", разработанного на базе платформы "1С:Предприятие 7.7", возникла необходимость внедрения дополнительной настройки для ведения учета и формирования первичных документов по оказанию услуг, оказываемых Интернет-провайдером. Специфика деятельности организации: счета выставляются в валюте, оплата проходит в рублях, суммы оплат пересчитываются в валюте по курсу на день оплаты. В плане счетов на забалансовом счете (субконто 1 – контрагент, субконто 2 – основание, субконто 3 - дата) ведется учет по кредиту счета - "оказаны услуги"; по дебету – "оплачены услуги". Выписка банка при выборе вида движения по расчетному счету «Поступление по валютным счетам» параллельно со стандартной проводкой в дебет счета 51 (расчетный счет) кредит счета 62.1 (расчеты с покупателями и заказчиками) делает проводку в кредит забалансового счета. Основные документы настройки – «Акт выполненных работ (валютный)», «Акт выполненных работ (рублевый)», «Счет на услуги». «Акт выполненных работ (валютный)» предназначен для формирования выручки по оказанным услугам. В документе есть возможность формирования печатных форм следующих первичных документов: «Акт выполненных работ» (общей суммой по всем позициям табличной части документа, отдельными строками), «Детализация» (уточнение сумм по акту в валюте). При расчете сумм для акта используются данные бухгалтерских итогов по забалансовому счету. При проведении документа закрываются оплаченные суммы по забалансовому счету, формируется выручка. В выручку включаются: услуги, по которым была предоплата, по курсу на день предоплаты; услуги, оплаченные позже но в месяце закрытия акта, – по курсу на дату оказания услуг; услуги без оплаты – по курсу на дату закрытия акта. В случае, если у контрагента на начало месяца есть задолженность, которую он погасил полностью или частично в течение месяца, на выручку относится суммовая разница, возникающая из-за изменения курса валюты на момент задолженности и на момент оплаты. «Акт выполненных работ (рублевый)» предназначен для формирования выручки по оказанным услугам, счет на которые выставлялся в рублях. В документе предусмотрено формирование первичных документов «Акт выполненных работ», «Детализация», есть возможность распределения количества оказанных услуг пропорционально наработанным часам и стоимости. При проведении формируется выручка. «Счет на услуги» - предназначен для формирования печатных форм рублевого и валютного счета на услуги. Документ не проводится. Каждый документ принадлежит соответствующему журналу. Предусмотрена возможность формирования отчетов, например, «Акт сверки по учету услуг», «Реестр счетов на услуги» и т.д.

Параметры:

Вариант работы - файловый

Внедрение

ЗАО "Авилинк"

Общая численность компании: 44

Минск, Апрель 2004 20:00:00

Вариант работы: Файловый

Общее число автоматизированных рабочих мест: 1

Количество одновременно работающих клиентов

Толстый клиент: 1

Подтверждение