Продукт "1C:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП" компании "Агрософт" получил очередной сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

Информация для пользователей и партнеров №30103 от 21.12.2022



Продукт "1C:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП" компании "Агрософт" получил очередной сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1C:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП", ред. 3.0, разработанный ООО "Агрософт" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия", ред. 3.0, разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/agr-buh.

"1C:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП", ред. 3.0

Продукт "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП", ред. 3.0 позволяет вести бухгалтерский и налоговый учет, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности, в организациях сельского хозяйства с любой системой налогообложения, в том числе, имеющих обособленные подразделения. Только в версии КОРП предусмотрен сквозной учет в разрезе подразделений организации, как выделенных, так и не выделенных на отдельный баланс. По каждому обособленному подразделению ведется учет доходов и расходов, а также фактической прибыли. Между подразделениями, выделенными на отдельный баланс, реализован специфический бухгалтерский документооборот - используются специальные документы типа "Авизо".

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • учет материалов и товаров в соответствии с особенностями организаций сельского хозяйства;
  • ведение учета животных и птицы на выращивании и откорме в двойном количественном измерении (головы и масса);
  • формирование отчетов по движению животных в разрезе веса, суммы и количества голов, стандартных бухгалтерских отчетов по реализации животных;
  • возможность организации ведения учета затрат по содержанию и эксплуатации сельскохозяйственных машин и оборудования по любому из четырех вариантов в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 6 июня 2003 года №792;
  • ведение учета путевых листов автомобилей, тракторов, грузовых машин с автоматическим расчетом заработной платы и расхода ГСМ по норме, ведение учета движения топлива в разрезе единиц техники;
  • автоматическая регистрация выработки основных средств;
  • учет затрат в растениеводстве с детализацией до поля;
  • ведение учета выполненных технологических операций (пахота, сев, внесение удобрений и пр.) по полям;
  • ведение учета затрат на ремонты и обслуживание по каждому основному средству;
  • возможность отражать в бухгалтерском учете операции реализации продукции в счет зарплаты сотрудникам;
  • ведение расчетов по аренде земельных долей в разрезе договоров, срока начисления и продукции, за которую начисляется арендная плата;
  • ведение учета расходов и доходов по ЕСХН;
  • формирование отчетов по доходам и расходам для целей ЕСХН;
  • взаимодействие с системами мониторинга техники с автоматическим отражением факта выполненных полевых работ в учете;
  • возможность создания карт полей.

Конфигурация "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия КОРП" разработана на основе конфигурации "Бухгалтерия предприятия", ред. 3.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.17.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет аппаратную защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в ООО "Агрософт", по тел.: +7 (495) 215-51-74 или по e-mail: hotline@agrosoft.ru.

]]>

Возврат к списку