1C:Комплексная автоматизация
Сервисы 1С для Беларусь

Книга "Технологии интеграции 1С:Предприятия 8.3" – электронная версия

Информация для пользователей и партнеров №27090 от 20.04.2020



Книга "Технологии интеграции 1С:Предприятия 8.3" – электронная версия

Выпущена книга "Технологии интеграции 1С:Предприятия 8.3" (cерия "1С:Профессиональная разработка" - https://v8.1c.ru/metod/books/series-1s-professionalnaya-razrabotka/).

Книга распространяется в электронном варианте:

  • по цене 400 руб. в форматах .epub и .pdf (форматы, поддерживаемые большинством устройств для чтения, а также компьютерами и планшетами) на сайте online.1c.ru, возможно приобретение в том числе юридическими лицами;
  • по цене около 400 руб. (в зависимости от применяемого "магазином контента" курса) в составе приложения "1С:Электронные книги" для чтения на планшетах:
  • без дополнительной оплаты для действующих пользователей информационной системы 1С:ИТС ПРОФ: https://its.1c.ru/db/intgr83#content:3:hdoc (для чтения в режиме онлайн).
  • вниманию партнеров "1С": книга включается в ассортимент "1С:Электронной дистрибьюции" (подробнее см. инф. письмо №18869 - http://www.1c.ru/rus/partners/priv/info-private.jsp?numb=18869). 

Автор: Е.Ю. Хрусталева

Книга адресована специалистам, имеющим опыт разработки на платформе "1С:Предприятие". С ее помощью можно освоить механизмы "1С:Предприятия 8.3", предназначенные для обмена данными в распределенных системах, а также механизмы и технологии, позволяющие интегрировать прикладные решения с другими информационными системами, не использующими "1С:Предприятие".

В период активного перехода на удаленную работу особую ценность приобретают доработки, которые реализуют функции автоматического взаимодействия прикладного решения с внешними системами и ресурсами. Если, заходя на сайт, клиенты смогут, например, самостоятельно размещать заказы в программе 1С или получать из нее некоторую информацию, это может значительно облегчить взаимодействие с ними без использования офисной телефонной связи. В этой книге как раз подробно рассматриваются все ключевые технологии, которые есть в системе "1С:Предприятие" для интеграции с различными внешними системами.

По сравнению с предыдущим изданием ("Технологии интеграции 1С:Предприятия 8.2") книга дополнена описанием интернет-технологий, которые появились в платформе 8.3 или не были описаны раньше:

  • JSON;
  • HTTP-сервисы (REST);
  • HTTP-запросы;
  • автоматический REST-интерфейс (OData);
  • Web-сервисы;
  • FTP-соединение;
  • электронная почта.

Для создания демонстрационных примеров использована версия 8.3.16.1030 платформы "1С:Предприятие 8". Информационные базы с примерами, описанными в книге, опубликованы на портале 1С:ИТС (ссылка доступна покупателям книги и/или пользователям 1С:ИТС ПРОФ).

Книга выпущена под редакцией Максима Радченко. 

Более подробная информация о книге - https://buh.ru/books/detail.php?ID=108481.

Информация о полном ассортименте книг по программным продуктам "1С:Предприятие 8" и способах их приобретения, в том числе в электронном виде, размещена на сайте "1С:Предприятие 8": http://books.1c.ru.

]]>

Возврат к списку