Сервисы 1С для Беларусь
1C:Комплексная автоматизация

Беларусь. Запуск нового сервиса "1С:ДиректБанк"

Информация для пользователей и партнеров №25993 от 02.07.2019



Беларусь. Запуск нового сервиса "1С:ДиректБанк"

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о запуске в Беларуси  сервиса 1С:ДиректБанк.

Кратко:

  • Пользователям 1С в Беларуси, клиентам ЗАО "БСБ Банка", становится доступен сервис 1С:ДиректБанк;
  • До конца 2019 года сервис предоставляется бесплатно (в рамках договоров 1С:ИТС), с 01.01.2020 по тарифам, о которых будет сообщено заранее. 

Подробно:

"1С:ДиректБанк" – это сервис, с помощью которого пользователи программ 1С могут отправлять платежные документы в банк и получать выписки без использования отдельных программ "Клиент-банка". Использование сервиса "1С:ДиректБанк" упрощает работу пользователей, т.к. не нужно устанавливать дополнительное  программное обеспечение, а все действия по работе с банком выполняются не выходя из программы 1С.

Сервис "1С:ДиректБанк" широко используется в банках России и других стран. Среди таких банков: Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Московский Кредитный Банк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Народный банк Казахстана, АО "Банк ЦентрКредит" Казахстан, ДБ АО "Сбербанк" Казахстан и другие.

Особенности сервиса:

  • Возможность отправлять документы в банк и получать документы из банка непосредственно из программ системы "1С:Предприятия" нажатием одной кнопки. В отличие от технологии Клиент-Банк не требуется установка и запуск дополнительных программ на клиентский компьютер.
  • Возможность узнавать о статусе платежа (проведен или нет), а также получить банковские выписки можно также не выходя из программы "1С", в режиме онлайн, т.е. прямо из программы "1С" можно отслеживать движение по расчетном счету.
  • Используя технологию DirectBank можно напрямую отправлять в банк реестры на зачисление зарплаты работникам предприятия в рамках зарплатных проектов банка. 

В Республике Беларусь сервис реализован для обмена из типовых решений 1С для Беларуси с ЗАО "БСБ Банк", принимаются предложения по подключению других банков страны.

Условия оплаты, тарификация

На время пилотного периода, до конца 2019 года, сервис 1С:ДиректБанк предоставляется бесплатно пользователям, имеющим действующий договор 1С:ИТС Международный.

Условия подключения сервиса:

  1. Программа должна быть на официальной поддержке
  2. Для работы сервиса необходим доступ в Интернет. 

Конфигурации, в которых реализован сервис (на дату публикации Информационного письма)

Конфигурация

Начиная с версии

1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси

2.1.27 и новее

1С:Управление компанией 8 для Беларуси

1.6.14.1 и новее

1С:Управление торговлей 8 для Беларуси

3.4.5.135 и новее

1С:Комплексная автоматизация для Беларуси

2.4.6.207 и новее

Инструкции по подключению размещены на странице сервиса на Портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/applications/44.

Техническая поддержка

Поддержка пользователей по работе с сервисом осуществляется компанией "1С-Минск" по телефону +375-17-283-85-50 с 09:30 до 17:30 по местному времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку предприятий Беларуси) и по адресу электронной почты: hotline@1c-minsk.by.

]]>

Возврат к списку