Сервисы 1С для Беларусь
1C:Комплексная автоматизация

Об изменении правил информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие 8 КОРП"

Информация для пользователей и партнеров №25765 от 19.04.2019



Об изменении правил информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие 8 КОРП"

Уважаемые пользователи!

С 01 ноября2014 г. на территории России право использования обновлений платформы "1С:Предприятие 8 КОРП" предоставляется в течение срока, определяемого при приобретении пользователями продукта "1С:Предприятие 8. Расширенная корпоративная лицензия" (1С:РКЛ).

Напоминаем, что распространение платформы "1С:Предприятие 8 КОРП" и 1С:РКЛ осуществляется через специализированную сеть партнеров "Центры компетенции 1С:КОРП" (подробнее см. информационное письмо №18887 от 26.09.2014). Порядок распространения и условия оформления 1С:РКЛ не меняются (подробнее см. информационное письмо №19059 от 28.10.2014).

Партнеры сети "Центры компетенции 1С:КОРП" (далее ЦК 1С:КОРП) должны обеспечивать необходимую производительность информационных систем масштаба предприятия в условиях одновременной и интенсивной работы большого количества пользователей, которые используют одни и те же информационные и аппаратные ресурсы в конкурентном режиме, а также должны оказывать услуги корпоративной технической поддержки пользователей "1С:Предприятие 8 КОРП" согласно установленного уровня обслуживания (Service Level Agreement -SLA).

С целью повышения качества информационно-технологического сопровождения и корпоративной технической поддержки официальных пользователей "1С:Предприятие 8 КОРП", упрощения документирования сделок в конкурсных процедурах, а также для обеспечения пользователям гарантии по уровню сопровождения корпоративной платформы партнерами ЦК 1С:КОРП, вводятся следующие изменения:

  • с 01 января 2020 года отменяются Договоры 1С:ИТС КОРП с пользователями. Услуги корпоративной технической поддержки платформы "1С:Предприятие 8 КОРП" будут включены в стоимость договора ИТС уровня ПРОФ и доступны пользователям автоматически в период действия 1С:РКЛ. Ранее требовалось заключение отдельного договора 1С:ИТС КОРП по ежегодной минимальной стоимости 48000 руб.

Подробнее см. в разделе "Отмена договоров 1С:ИТС КОРП с пользователями "1С:Предприятие 8 КОРП".

  • с 01 июля 2019 года уточняется область действия Регламентов оказания услуг корпоративной технической поддержки - Регламенты распространяются только на поддержку технологической платформы "1С:Предприятие 8 КОРП" и ее инструментов. Поддержка прикладных решений будет производиться, как и ранее, по договору 1С:ИТС уровня ПРОФ.

Подробнее см. в разделе "Уточнение перечня поддерживаемого ПО в рамках корпоративной технической поддержки"

  • с 01 января 2020 года уточняются правила продажи "1С:Расширенной корпоративной лицензии" - вводится специальная цена продажи 1С:РКЛ на 9 мес. по цене 8 месяцев при одновременном первичном приобретении с лицензиями "1С:Предприятие 8 КОРП", а также для удобства пользователей увеличивается до 36 месяцев максимальный срок продления 1С:РКЛ.

Подробнее см. в разделе "Уточнение правил продажи "1С:Расширенной корпоративной лицензии"

В остальном модель распространения и информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие 8 КОРП", а также правила продажи "1С:Предприятие 8. Расширенной корпоративной лицензии" остаются без изменений.

Изменение порядка сопровождения "1С:Предприятие 8 КОРП" вводятся только на территории Российской Федерации. 

1. ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8 КОРП"

1.1. ОТМЕНА ДОГОВОРОВ 1С:ИТС КОРП С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8 КОРП".

С 1 января 2020 года отменяется требование по заключению отдельного договора 1С:ИТС КОРП между пользователем "1С:Предприятие 8 КОРП" и партнером ЦК 1С:КОРП.

В период действия 1С:РКЛ пользователя и при условии наличия у пользователя в данный период действующего договора ИТС уровня ПРОФ, партнер ЦК 1С:КОРП, продавший данную 1С:РКЛ, обязан без дополнительной оплаты оказывать этому пользователю услуги по технической поддержке технологической платформы "1С:Предприятие 8 КОРП", включая ее инструменты (см. п.1.2), в соответствии с установленным уровнем обслуживания согласно "Регламента корпоративной технической поддержки пользователей "1С:Предприятие 8 КОРП".

Оплата за стандартный объем услуг по корпоративной технической поддержке с 01.01.2020 не взимается, т.к.  включена в стоимость стандартного объема услуг договора ИТС уровня ПРОФ при наличии действующей РКЛ. Все дополнительные услуги и нестандартные условия поддержки пользователя, могут быть включены по согласованию партнера и пользователя в договор ИТС уровня ПРОФ за дополнительную плату.

Таким образом, с 01.01.2020 возможность получения корпоративной технической поддержки платформы "1С:Предприятие 8 КОРП", включая ее инструменты, предоставляется пользователю автоматически с даты начала действия приобретенной 1С:РКЛ. 

Для доведения до пользователя информации о контактах службы корпоративной технической поддержки партнера ЦК 1С:КОРП вносятся изменения в форму заявки на приобретение 1С:РКЛ (см. Приложение 1).

Также фирма "1С" планирует проводить прямое информирование пользователей "1С:Предприятие 8 КОРП" о возможности получения услуг корпоративного сопровождения в период действия 1С:РКЛ и ИТС уровня ПРОФ.

1.2. УТОЧНЕНИЕ ПЕРЕЧНЯ ПОДДЕРЖИВАЕМОГО ПО В РАМКАХ КОРПОРАТИВНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Начиная с 01 июля 2019 Регламент корпоративной технической поддержки пользователей "1C:Предприятие 8 КОРП" распространяются только на поддержку следующего ПО:

  • клиентские и серверные программы для ЭВМ системы программ "1С:Предприятие 8.3 КОРП" и более поздних версий (Технологическая платформа 8.3),  
  • 1C:Enterprise Development Tools,
  • 1С:Технология публикации решений 1cFresh,
  • 1С:Технология разработки решений 1cFresh,
  • 1С:Сервер взаимодействия,
  • Мобильная платформа 1С:Предприятия.  

Поддержка прикладных решений будет производиться, как и ранее, по договору 1С:ИТС уровня ПРОФ.

Актуальная версия "Регламента корпоративной технической поддержки пользователей "1С:Предприятие 8 КОРП" размещается на сайте 1С:Консалтинг по адресу https://consulting.1c.ru/services/its-corp/.

О расширении перечня, поддерживаемого ПО будет объявлено отдельными информационными письмами. 

1.3. ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ 1С:РКЛ И ДОГОВОРАМ 1С:ИТС КОРП

Пользователи, имеющие 1С:РКЛ и ранее заключенный договор 1С:ИТС КОРП, получают услуги корпоративной технической поддержки в соответствии с условиями действующих договоров 1С:ИТС КОРП.

В связи с тем, что обязательство партнеров на оказание услуг корпоративной технической поддержки пользователей без договора 1С:ИТС КОРП вводится с 01.01.2020:

  • до 31.12.2019 пользователи, имеющие ранее приобретенные 1С:РКЛ с датой окончания в 2020 году, но не имеющие при этом ранее заключенного договора 1С:ИТС КОРП с партнером ЦК 1С:КОРП, не имеют гарантии получения услуг корпоративной технической поддержки партнера ЦК 1С:КОРП (предоставление услуг возможно по согласованию с партнером).
  • с 01.01.2020 и до истечения срока действия приобретенной 1С:РКЛ, пользователи имеют право сопровождения в соответствии с новыми условиями, опубликованными в данном информационном письме.

Все пользователи, приобретающие 1С:РКЛ с датой начала действия 01.01.2020 и далее, сопровождаются на новых условиях, опубликованных в данном информационном письме.

2. УТОЧНЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ "1С:РАСШИРЕННОЙ КОРПОРАТИВНОЙ ЛИЦЕНЗИИ".

С 01 ноября 2014 г. на территории России право использования обновлений платформы "1С:Предприятие 8 КОРП" предоставляется в течение срока, определяемого при приобретении пользователями продукта "1С:Предприятие 8. Расширенная корпоративная лицензия" (1С:РКЛ). Порядок распространения и условия оформления 1С:РКЛ не меняются (подробнее см. информационное письмо №19059 от 28.10.2014).

2.1. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА 1С:РКЛ НА 9 МЕСЯЦЕВ ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРВИЧНОМ ПРИОБРЕТЕНИИ С ЛИЦЕНЗИЯМИ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8 КОРП".

Начиная с 01 января 2020 года, фирма "1С" вводит специальную цену приобретения 1С:РКЛ на 9 месяцев по цене 8 месяцев в случае, если оформление платной 1С:РКЛ будет произведено единой поставкой с первичным приобретением пользователем лицензий "1С:Предприятие 8 КОРП".

Таким образом, пользователь, впервые приобретающий единой поставкой лицензии платформы "1С:Предприятие 8 КОРП" и 1С:РКЛ на них сроком на 9 месяцев, с учетом первичной бесплатной РКЛ на 3 месяца, получит в общей сложности 12 месяцев действия 1С:РКЛ по цене 8 месяцев.

Обращаем внимание, данная цена действительна только при первичном приобретении пользователем корпоративной платформы и 1С:РКЛ, дальнейшая стоимость продления или возобновления РКЛ, а также оформление РКЛ на дополнительно приобретаемые лицензии "1С:Предприятие 8 КОРП" рассчитывается на общих основаниях в соответствии с информационным письмом №19059 от 28.10.2014.

2.2. УВЕЛИЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОГО СРОКА ПРОДЛЕНИЯ 1С:РКЛ.

Продление 1С:РКЛ осуществляется посредством приобретения новой 1С:РКЛ, в состав программных продуктов которой включаются программные продукты, указанные в действующей (продляемой) 1С:РКЛ.

Ранее максимальный срок действия 1С:РКЛ при продлении был ограничен 24 месяцами, что было недостаточным для некоторых корпоративных пользователей. 

Начиная с 01 января 2020 года, пользователь имеет возможность выбрать срок действия продлеваемой 1С:РКЛ, который будет ему удобен, например, с точки зрения финансового планирования – любое количество месяцев в интервале от 6 до 36. 

По вопросам приобретения технологической платформы для корпоративных пользователей, вопросам приобретения 1С:РКЛ и получения услуг корпоративной технической поддержки "1С:Предприятие 8 КОРП" просьба обращаться к партнерам "Центры компетенции 1С:КОРП".   


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ЗАЯВКА НА ОФОРМЛЕНИЕ
"1С:Предприятие 8. Расширенная Корпоративная Лицензия
" (1С:РКЛ)

Регистрационная и контактная информация

Общая информация

Дата:

 

Срок действия приобретаемой 1С:РКЛ

с__________________ по ______________________

Пользователь "1С:Предприятие 8 КОРП"

Наименование организации:

 

ИНН/КПП организации: 

 

Основная Корпоративная Поставка №:

(рег. номер 1С:Корпоративный инструментальный пакет)

 

Основное контактного лицо пользователя*:

 

ФИО

 

Е-mail

 

Тел.

 

Партнер ЦК "1С:КОРП" (Обслуживающий партнер)

Наименование организации:

 

Код партнера:

 

Контактное лицо службы корпоративной технической поддержки партнера:

 

ФИО

 

Е-mail

 

Тел.

 

*Основное Контактное Лицо Пользователя - сотрудник организации Пользователя, с которым Фирма "1С" или Обслуживающий партнер, могут связываться по всем вопросам, касающимся 1С:РКЛ, или по другим договорным или финансовым вопросам. Этому сотруднику будут направляться уведомления о новых 1С:РКЛ, напоминания о сроках действия 1С:РКЛ, а также другие вопросы административного характера, связанные с использованием программных продуктов, включенных в 1С:РКЛ.

На Контактное Лицо Пользователя, указанное выше, возлагается ответственность за своевременное уведомление фирмы "1С" и Обслуживающего партнера о любом изменении их контактные данных, включая адрес электронной почты. Информацию о Контактном Лице можно изменить посредством направления соответствующей заявки через Обслуживающего партнера 1С.

Программные продукты, включаемые в реестр приобретаемой
"1С:Предприятие 8. Расширенной Корпоративной Лицензии" *

Код

Наименование
(оставить только те строки, где количество > 0)

Кол-во

Перечень рег. номеров

4601546106742

1С:Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64)

 

 

4601546106759

1С:Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64) (USB)

 

 

2900001916059

1С:Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64). Электронная поставка

 

 

4601546106735

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1000 р.м.

 

 

2900001916158

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1000 р. м. Электронная поставка

 

 

4601546106711

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 500 р.м.

 

 

4601546106728

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 500 р.м. (USB)

 

 

2900001916141

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 500 р. м. Электронная поставка

 

 

4601546106698

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 300 р.м.

 

 

4601546106704

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 300 р.м. (USB)

 

 

2900001916127

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 300 р. м. Электронная поставка

 

 

4601546106674

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 100 р.м.

 

 

4601546106681

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 100 р.м. (USB)

 

 

2900001916110

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 100 р. м. Электронная поставка

 

 

4601546106643

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 50 р.м.

 

 

4601546106650

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 50 р.м. (USB)

 

 

2900001916103

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 50 р. м. Электронная поставка

 

 

4601546106629

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 20 р.м.

 

 

4601546106636

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 20 р.м. (USB)

 

 

2900001916097

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 20 р. м. Электронная поставка

 

 

4601546106605

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 10 р.м.

 

 

4601546106612

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 10 р.м. (USB)

 

 

2900001916080

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 10 р. м. Электронная поставка

 

 

4601546106582

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 5 р.м.

 

 

4601546106599

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 5 р.м. (USB)

 

 

2900001916073

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 5 р. м. Электронная поставка

 

 

4601546106568

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1 р.м.

 

 

4601546106575

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1 р.м. (USB)

 

 

2900001916066

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1 р. м. Электронная поставка

 

 

*ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ – все ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ, согласно определению их Лицензионных Соглашений, которые зарегистрированы в реестре ОСНОВНОЙ КОРПОРАТИВНОЙ ПОСТАВКИ пользователя.

Подписи сторон

От Пользователя

Подписывая данную заявку, вы подтверждаете корректность указанных в ней данных и соглашаетесь с тем, что имели возможность перед ее заполнением прочесть, понять, и тем самым принимаете условия размещения заявки, описанные выше.

Вы также удостоверяете и гарантируете, что обладаете всеми полномочиями на выполнение этого действия от имени Пользователя.

Основное Контактное Лицо

 

 

__________________/_________________

            Подпись                                     Фамилия И.О.

Дата:

_____________________

От Партнера

Подписывая данную заявку, вы подтверждаете корректность указанных в ней данных и подтверждаете, что ваша организация имеет соответствующую авторизацию фирмы 1С на поставку РКЛ и предоставление услуг корпоративной технической поддержки. Вы также удостоверяете и гарантируете, что:

  • ваша организация в период действия РКЛ обеспечит корпоративную техническую поддержку платформы "1С:Предприятие 8 КОРП", включая средства разработки,
  • уровень обслуживания будет соответствовать утвержденному фирмой 1С "Регламенту корпоративной технической поддержки пользователей "1С:Предприятие 8КОРП", опубликованному по адресу https://consulting.1c.ru/services/its-corp/

ФИО

 

 

__________________/_________________

   Подпись                                        Фамилия И.О.

Дата:

_____________________

 

М.П.

 

]]>

Возврат к списку