1C:Комплексная автоматизация

Беларусь. О расширении возможностей стандарта обмена данными "1С:Предприятие – Клиент банка" для Беларуси

Информация для пользователей и партнеров №19795 от 07.04.2015



Беларусь. О расширении возможностей стандарта обмена данными "1С:Предприятие – Клиент банка" для Беларуси

Фирма "1С" совместно с компанией "1С-Минск" сообщает о завершении разработки стандарта обмена данными между конфигурациями системы программ "1С:Предприятие", выпускаемыми для Беларуси и системами дистанционного банковского обслуживания клиентов банка (системами типа "Клиент - Банк").

Основной целью создания стандарта является разработка единых правил обмена, описание структуры и форматов передаваемой информации.

Стандарт разработан в соответствии с принятыми в Беларуси положениями о проведении безналичных расчетов и с учетом положительного опыта применения стандарта обмена данными "1С:Предприятие - Клиент банка" в Российской Федерации, Казахстане.

Стандарт предлагается в качестве открытого стандарта для использования всеми заинтересованными разработчиками банковских приложений и специалистами по разработке конфигураций системы программ "1С:Предприятие".

Поддержка стандарта для систем банк-клиент реализована в типовых конфигурациях для Беларуси:

  1. 1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси, версии 2.0.1 и выше:
  2. 1С:Управление торговлей для Беларуси, версии 3.1.5 и выше.

Фирма "1С" проводит сертификацию тиражных программных продуктов, разработанных специалистами банков и фирмами, поставщиками банковского программного обеспечения на совместимость с системой программ "1С:Предприятие" по стандарту обмена "1С:Предприятие – Клиент банка для Беларуси". Организации, программные продукты которых прошли сертификацию, получают право использования логотипа "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие".

Необходимые материалы и информацию о стандарте можно получить в разделе http://v8.1c.ru/regional/bl/Client_Banka_BL.htm, а также обратившись по электронной почте по адресу office@1c-minsk.by.

]]>

Возврат к списку