Сервисы 1С для Беларусь

Беларусь: Экзамен "1С:Специалист-консультант" по прикладному решению "1С:Управление торговлей 8 для Беларуси"

Информация для пользователей и партнеров №15273 от 22.06.2012



Беларусь: Экзамен "1С:Специалист-консультант" по прикладному решению "1С:Управление торговлей 8 для Беларуси"

С 25 июня 2012 года фирма "1С" начинает прием экзамена "1С:Специалист-консультант" по прикладному решению "1С:Управление торговлей  8 для Беларуси".

Экзамен предполагает подтверждение компетенции специалиста как квалифицированного консультанта по внедрению конфигурации "Управление торговлей для Беларуси" и постановщика задач на разработку и внедрение прикладных учетных решений, методически совместимых с учетными решениями фирмы "1С".

Экзамен проводится с целью проверки соответствия уровня подготовки специалистов, оказывающих консультационные услуги по внедрению конфигурации "Управление торговлей для Беларуси" требованиям, предъявляемым фирмой "1С".

Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом практической задачи на компьютере в среде "1С:Предприятия 8 " на базе рабочей  типовой конфигурации "Управление торговлей для Беларуси". Время выполнения задания - три астрономических часа.

В качестве исходных данных претендент получает описание 8 информационных потребностей компании:

  • Каждая потребность описывает какую-либо ситуацию, которую необходимо реализовать в типовом решении;
  • Каждая потребность может рассматриваться независимо от других;

 От претендента требуется

  • Предложить вариант разрешения информационной потребности (разработать пример, иллюстрирующий возникшую информационную потребность);
  • Реализовать пример, демонстрирующий разрешение указанной в задании информационной потребности;
  • Сформировать стандартные отчеты, раскрывающие информационные потребности заказчика.
  • Сформулировать требования и выработать рекомендации по адаптации типовой конфигурации (при необходимости) для отражения специфики предметной области, удовлетворения информационных потребностей пользователя.

Сдача выполненного задания

Выполненное задание сдается претендентом преподавателю для проверки. При этом предоставляется база с решением пунктов задания, к нему прилагается письменное описание, каким образом каждая информационная потребность была реализована.

Подробная информация о форме проведения экзамена, примеры экзаменационных заданий размещены на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/training/questions.htm.

Стоимость экзамена "1С:Специалист-консультант" по программе "1С:Управление торговлей  8 для Беларуси":

Допуск на экзамен "1С:Специалист-консультант" по программе "1С:Управление торговлей  8 для Беларуси" осуществляется при наличии у кандидата сертификата "1С:Профессионал" по программе "1С:Управление торговлей  8 для Беларуси".

Льготы по оплате:

  • Для преподавателей высших и средних учебных заведений, заключивших "Договор об использовании программных продуктов фирмы "1С" в учебном процессе" (Льгота предоставляется по официальному письму от учебного заведения с просьбой аттестовать перечисленных в письме сотрудников):
  • - бесплатная сдача экзаменов в 1С:Учебном центре №1;
    - на выездных и дистанционных аттестациях 1С:Учебного центра №1 - по льготной стоимости, установленной организатором.
  • В случае получения неудовлетворительной оценки при сдаче экзамена возможна однократная льготная пересдача. Наличие этой льготы указывается при подаче заявки на аттестацию:
  • - бесплатная сдача экзаменов в 1С:Учебном центре №1;
    - на выездных и дистанционных аттестациях 1С:Учебного центра №1 - по льготной стоимости, установленной организатором.

По вопросам, связанными с проведением аттестации "1С:Специалист", обращайтесь в
1С:Учебный центр №1 по адресу электронной почты: spec@1c.ru или по телефону: +7 (495) 688-90-02.

]]>

Возврат к списку